Паркинг - Тимошенко,21

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суд

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Товарищи,

как видится, нашим следующим шагом должно быть обращение в суд. Прошу высказываться по этому поводу, если кто является юристом или может привлечь юриста - прошу также помогать.
Прим: Пока все делается за счет нашего с Вами энтузиазма, поэтому об оплате юридических услуг речь не идет (пока! а там видно будет).

0

2

http://goro.in.ua/ru/services/documentation/ONB/

Только что я связывался с этой юридической фирмой. Уверенный мужской голос ответил, что за оформление прав собственности на незавершённое строительство они берутся. И даже есть у них не просто опыт работы, а и положительная судебная практика. Кроме этого уточнил, что положительным результатом они называют не решение суда, а оформление прав собственности. Все подробности  (в том числе стоимости услуг) только при личной встрече с предоставлением к рассмотрению пакета документов.

0

3

Предлагаю для обсужєдения следующее:
1. На данном этапе очень важно вияснить, не описано ли имущество КГС-1 и если "да", то заявить исполнительной службе о своих правах на недострой (но говорят, что это можносделать только через судебное решение?) и ,на этом основании, об  исключении его из описи имущества, которое будет передаваться третьим лицам. Иначе потом возникнут  судебные тяжбы с новыми собственниками, которые могут длиться годами.
Вопрос: как это сделать и кто может узнать о наличии  такой описи?

2. Нужно также четко взвесить наши возможности и действия в случае получения права на недострой, в частности:
1) сможем ли мы оформить акт ввода паркинга в експлуатацию, требующий многих согласований и являющийся основой для оформления права собственности?!
2)сколько будет стоить завершение работ, какие финансовые источники можно задействовать?
3)проработать образец судебных исков, их статус (коллективные или каждый за себя), количество согласных и их готовность  платить и т.д.

Наша задача: разработать понятный план действий (алгоритм) и достич основной цели- получить паркоместа.

0

4

Юрий Иванович, не нужно забегать так вперёд.  (по поводу п.2). Наша задача - забрать своё, и было бы глупо этого не делать из боязни, что мы самостоятельно не сможем ввести ж/к Пассаж в эксплуатацию. Оформим документы - а там будет видно. в конце концов: так будем пользоваться - никто не запретит!

0

5

Доброго времени суток. Чтобы признать право собственности - без суда действительно не обойтись. Законодательство и судебную практику изучаем. Буду сообщать по мере возможности о переспективах.
Кстати, проверяли статус строительной компании по реестру ЕГРПОУ - на сегодня пока отсутствует процесс ликвидации или банкротства.

0

6

Здравствуйте, соседи.
Я на встрече вызвался заняться текстом иска.
Нач. юр. отдела у меня на работе имеет опыт подобных разбирательств (а именно, узаконивание недостроенных наземных гаражей и еще что-то).
Передал ей свой комплект документов. Изучает. Завтра (24.05.12), думаю, получу резюме. Отпишусь по пунктам.

0

7

Виталий написал(а):

Юрий Иванович, не нужно забегать так вперёд.  (по поводу п.2). Наша задача - забрать своё, и было бы глупо этого не делать из боязни, что мы самостоятельно не сможем ввести ж/к Пассаж в эксплуатацию. Оформим документы - а там будет видно. в конце концов: так будем пользоваться - никто не запретит!

Поддерживаю. Кому, как не нам и придется заниматься вводом в эксплуатацию - главное было бы что вводить!

0

8

Ирина написал(а):

Доброго времени суток. Чтобы признать право собственности - без суда действительно не обойтись. Законодательство и судебную практику изучаем. Буду сообщать по мере возможности о переспективах.
Кстати, проверяли статус строительной компании по реестру ЕГРПОУ - на сегодня пока отсутствует процесс ликвидации или банкротства.

Это хорошая новость.

0

9

Предлагаю для обсужєдения следующее:
1. На данном этапе очень важно вияснить, не описано ли имущество КГС-1 и если "да", то заявить исполнительной службе о своих правах на недострой (но говорят, что это можносделать только через судебное решение?) и ,на этом основании, об  исключении его из описи имущества, которое будет передаваться третьим лицам. Иначе потом возникнут  судебные тяжбы с новыми собственниками, которые могут длиться годами.
Вопрос: как это сделать и кто может узнать о наличии  такой описи?
У нас есть знакомый, который говорил, что может это сделать, но сказал, что исполнителю надо платить за информацию в сумме 500-800грн. Я не знаю дорого это или нет и есть ли другие пути. может кто-то подскажет?

0

10

Лена написал(а):

Предлагаю для обсужєдения следующее:
1. На данном этапе очень важно вияснить, не описано ли имущество КГС-1 и если "да", то заявить исполнительной службе о своих правах на недострой (но говорят, что это можносделать только через судебное решение?) и ,на этом основании, об  исключении его из описи имущества, которое будет передаваться третьим лицам. Иначе потом возникнут  судебные тяжбы с новыми собственниками, которые могут длиться годами.
Вопрос: как это сделать и кто может узнать о наличии  такой описи?
У нас есть знакомый, который говорил, что может это сделать, но сказал, что исполнителю надо платить за информацию в сумме 500-800грн. Я не знаю дорого это или нет и есть ли другие пути. может кто-то подскажет?

Это не дорого.

0

11

Сергей написал(а):

Здравствуйте, соседи.
Я на встрече вызвался заняться текстом иска.
Нач. юр. отдела у меня на работе имеет опыт подобных разбирательств (а именно, узаконивание недостроенных наземных гаражей и еще что-то).
Передал ей свой комплект документов. Изучает. Завтра (24.05.12), думаю, получу резюме. Отпишусь по пунктам.

Пока предварительная картина такая:
1.Досудовая часть:
а) получения вытяга из единого реестра о наложении ограничений (возможно просто пробить по базе у нотариуса за небольшие деньги без официальной бумаги)
б) получение справки из БТИ о проценте готовности объекта.
оба документа нужны для подачи иска.

2.Иск в суд.
а) если есть залог, то два иска: первый на снятие залога, второй на право собственности.
б) если нет залога, то иск на право собственности.

Предложили также провести процесс в два этапа:
1. Иск штучный (от одного человека) для обкатки судового процесса.
2. Коллективный иск.

До завтра еще изучает практику.

0

12

Сергей написал(а):

Пока предварительная картина такая:
1.Досудовая часть:
а) получения вытяга из единого реестра о наложении ограничений (возможно просто пробить по базе у нотариуса за небольшие деньги без официальной бумаги)
б) получение справки из БТИ о проценте готовности объекта.

На сколько мне известно БТИ такие справки не даёт без соответствующих документов от застройщика: заверенные копии Плана строительства (поэтапный) и актов выполненных работ (чтоб наглядно можно было рассчитать процент готовности объекта).

0

13

Добрый день!

Получил следующую информацию, которую нужно уточнять.
Якобы КГС - 1 имеет недостроенную жилую секцию 3 на ул. Макеевской (номер дома неизвестен).
Там работает инициативная группа инвесторов, занимается оформлением права собственности на недострой
и достигла успеха. Они вместе с Михаликом посетили нач.БТИ г.Киева Синчука, получили добро и документально оформляют
право собственности.
Думаю, что и нам надо попытаться это сделать!
Для чего:
1)Написать Михалику соответствуещее письмо
2)Встретиться с ним лично
3)достичь согласия на организацию и участие во  встрече с нач. БТИ
4) неплохо было бы найти кого-то из инициативной группы недостроя на Макеевской.

Одновременно сообщаю, что список недостроя в Киеве опубликован на сайте Инспекции госуд архитект -строит контроля в г.Киеве http://idabk.kiev.ua/7/9/150.html

0

14

Уточняю адрес недостроя:
переулок Макеевский, 4, 16-ти этажный жил дом ( за домом 41 по ул.Автозаводской)
Заказчик - завод Генератор, директор Захрабов Михаил Николаевич (?) 044 417 92 53
ген.подр холдинг КГС-1
Прораб Леонид Станиславович (?) 066 229 49 65

0

15

Срочно!
Cегодня в 18-00 состоится собрание инвесторов недостроя жилого дома
по переулку Макеевскому, 4
Руководит инициативной группой Сергей тел.067 371 19 19
На собрании будет информация об их работе по недострою.

0

16

KUI написал(а):

Уточняю адрес недостроя:
переулок Макеевский, 4, 16-ти этажный жил дом ( за домом 41 по ул.Автозаводской)
Заказчик - завод Генератор, директор Захрабов Михаил Николаевич (?) 044 417 92 53
ген.подр холдинг КГС-1
Прораб Леонид Станиславович (?) 066 229 49 65

В 18:00 сегодня там встреча их инициативной группы. Согласны поделиться информацией.

0

17

А еще нам надо все-таки обновить все списки. Я предлагаю каждому из обзванивающих выложить свою часть с правками, которые мы получили в процессе обзвона. А дальше, если у кого-то будет информация - сможет корректировать. Или, второй вариант: Олег, Вы можете выложить весь список, а мы уже внесем свои корректировки, полученные в процессе обзвона.

0

18

Кто присутствовал на встрече инициативной группы, поделитесь, пожалуйста со всеми информацией.

0

19

Вадим написал(а):

Лена написал(а):

Предлагаю для обсужєдения следующее:
1. На данном этапе очень важно вияснить, не описано ли имущество КГС-1 и если "да", то заявить исполнительной службе о своих правах на недострой (но говорят, что это можносделать только через судебное решение?) и ,на этом основании, об  исключении его из описи имущества, которое будет передаваться третьим лицам. Иначе потом возникнут  судебные тяжбы с новыми собственниками, которые могут длиться годами.
Вопрос: как это сделать и кто может узнать о наличии  такой описи?
У нас есть знакомый, который говорил, что может это сделать, но сказал, что исполнителю надо платить за информацию в сумме 500-800грн. Я не знаю дорого это или нет и есть ли другие пути. может кто-то подскажет?

Это не дорого.

Это еще надо узнавать или уже нет? и готовы мы сюда платить?

0

20

Из вчерашней встречи сухой остаток это знакомство с адвокатом, который ведет дело в той группе. Он, пока, согласился только ознакомиться с нашими документами. Потом что-то скажет о перспективности сотрудничества и вариантах судовых исков.

0

21

Шаблон претензии для ознакомления  Претензия по паркингу ШАБЛОН.doc на FileShare.in.ua

0

22

Выжимки из вчерашней встречи с инвесторами Макеевского 4.
Я понял, что:
1) оформление права собственности на недострой через БТИ нереально(??!)
2)Основной путь - через суд закрепление  права на имущество каждого из нас.
3)Информация следующая.
Михайлик заявляет, что КГС-1 имеет ликвидного имущества на сумму 300млн.грн.
Налоговый долг  возник в связи с передачей Тропикане свечки по Тимошенко 21.
КГС-1 передал налоговой до 2012 года  залогового имущества на сумму 30млн.грн., что туда вошло предстоит узнать у Михайлика.
На сегодня долг перед налоговой 48млн.грн + 15 штрафы, которые ростут дальше.
25.05.2012 КГС  письмом предложил налоговой залогового имущества на сумму около 16 млн.грн. – два объекта: административно-жилой комплекс на Урицкого, 35 + двух+этажное  офисное здание В Чернигове.
Что нужно сегодня.
Узнать у Михайлика:
1.Какие объекты включены в первуй залог (30 млн.грн.) и есть ли там паркинг?
2. Паркинг – это отдельный объект или входит в комплекс по ул. Тимошенко,21?
3. Количество паркомест,
в т.ч .1 –ая очередь
2-я очередь?
4. Количество проданых мест  и количество не проданых мест?
5. Чья земля? Договор аренды: есть или нет, срок действия, имеется ли задолженность?
Осуществляется ли плата за землю?
6. У кого на  балансе  незавершенный паркинг?
Другое.
Завершить уточнение списка инвесторов
Претензия - согласовать текст.
Создать текст судебного иска и решить, как его подавать -колективно, индивидуально, участники,юридическое сопровождение, финансирование.

0

23

KUI написал(а):

Завершить уточнение списка инвесторов

Я завтра выложу свою часть списка со всеми обновлениями, которые удалось получить.

0

24

Сергей написал(а):

Шаблон претензии для ознакомления  Претензия по паркингу ШАБЛОН.doc на FileShare.in.ua

Сергей, подскажите, пож, мы заполняем эти претензии поотдельности и все сразу несем в суд? Я правильно поняла?

0

25

Какие наши дальнейшие действия? когда идем к Михайлику?

0

26

Сегодня в обед отвозил свой комплект вышеупомянутому адвокату, который занимается разбирательствами по Макеевской. Его зовут Артем. Он уже отзвонился.
Говорит - единственный вариант это отсуживать свои имущественные права. Он готов взяться за наше дело. Стоимость пока не озвучил, сказал - будет зависеть от количества участников. От нас требуется составить список согласных на судовой процесс. Затем созваниваемся с ним, договариваемся о встрече, проводим переговоры. Он расскажет рабочий алгоритм и что от нас требуется. При всеобщем согласии начинаем процесс. Выписываем ему доверенности на представительство наших интересов. Соорганизоваться нам надо бы за следующую неделю. Т.е. определяться надо достаточно оперативно т.к. в августе у судей традиционно будет пик отпусков (отпуск судьи 45 дней). Иначе все растянется во времени.

Предлагаю до 07.06.12 составить список согласных на судовой процесс.

Открываю список:
1. Краснощек Сергей - 050 528 31 39 - slektor@live.ru

Прошу перепостить моё сообщение по e-mail-ам из базы владельцев.

Лена, претнзия, которую я выложил, в итоге не нужна. Если, конечно, кто-то захочет, может воспользоваться.

0

27

Продлеваю список:

Иващенко Наталия Николаевна - 099 158 34 67

Иващенко Алексей Филиппович - 067 405 26 55

0

28

Олег
Напишите пожалуйста свой номер телефона или если возможно перезвоните  на номер 099 158 34 67

0

29

Сергей!
Прошу включить в список Кияшко Галина Модестівна (укр.).
Контактное лицо- я (муж), Кияшко Юрий Иванович,  050 310 66 51
kui@eau.org.ua
eay@ukr.net

0

30

На текущий момент в списке 7 участников.

0