Паркинг - Тимошенко,21

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суд

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

готовы участвовать.
Доманова Елена Викторовна (укр) 067-445-26-33
lefka7@mail.ru

0

32

Перебрасываю на форум сообщение Константина!

Он пишет:

Добрый день.

У меня находятся оригиналы чертежей по паркингу (2 этажа). Чертежи длинные. Кто имеет доступ на проектный институт и сможет их размножить?  Прошу отзовитесь.  Это срочно!

Встречался лично с технадзором по нашему объекту. Который  проработал на нем более 4 лет. Сейчас уволился. По его информации степень готовности объекта 50-55% !!!!!! ( в деньгах).

По данным из Суч. дом 1 , КГС-1 не собирается достраивать что либо на Тимошенко 21.

Давайте посмотрим наше письмо направленное в КГС 1 9 апреля 2012 и начнем бомбить по новой все инстанции.

В форуме у меня проблема с регистрацией. Так что прошу перебросить эту информацию на форум.

0

33

Сегодня в 18:00 встреча с адвокатом по адресу Ярославов Вал 13/2 Б.

0

34

Helga81 написал(а):

Олег
Напишите пожалуйста свой номер телефона или если возможно перезвоните  на номер 099 158 34 67

Мой номер телефона (050) 380 -двадцатьшесть-92 или (067) 837-нольноль-37

0

35

Продлеваю список:

Калмикова Наталія Павлівна
Калмиков Павло Семенович

тел 067 4680353

0

36

Мне кажется, что адвокат Артем несколько погорячился с ценой 3000 грн с человека. Во-первых, документы по каждому инвестору идентичны, чистой воды сopy/paste. Кроме того, количество инвесторов велико. Поэтому предлагаю следующее: у Олега есть знакомый адвокат, он может с ним связаться и узнать расценки. Надо понимать сколько это реально стоит.
Олег, очень прошу Вас отписаться.

0

37

Присоединяемся к списку Приказниченко (Коршун) Инна Владимировна, два паркоместа, тел.093-862-8999 и 093-566-1055,e-mail-  mdolginova@aol.com

0

38

Всем, добрый день.

Вчера собирались малым составом, обсуждали итоги прошедшего периода.
Переходим в практическую плоскость.

Будем работать с адвокатом Артемом Гриненко.

Цель суда: признание прав собственности на недострой.

Цена вопроса:
- услуги адвоката - 3700 грн. С КАЖДОГО инвест. договора (предоплата 100%, если наберем 30 инвест.договоров то услуги обойдутся по 3000 грн.)
- госопшлина 1% от суммы инвест.договора, но не меньше минимальной ЗП (с 1 июля 1102 грн) (посмотрите стоимость своего договора и посчитайте)
- стоимость оформления доверенности на представление интересов в суде (у нотариуса, который обслуживает Артёма это 200 грн.)

Комплект документов:
- копии полного комплекта документов - 4 экземпляра
- квитанция о уплате госпошлины
- нотариальная доверенность на представление интересов в суде
- паспортные данные, адрес прописки, идентификационный код (для подписания договора с адвокатом)

Что делать:
- сделать ксерокопии
- заплатить госпошлину
- сделать у нотариуса доверенность
- отксерить паспортные данные с пропиской и идентификационный код

Как оформить доверенность:
- можно у любого нотариуса, суть доверенности: Довіреність на представництво в суді на Гріненко Артема Олександровича, паспорт серія СН № 537151, виданий Дніпровським РУ ГУ МВС України в м. Києві 21.10.1997 року, зареєстрований: м. Київ, вул. Курнатовського, буд. 22, кв. 92.
- или договориться с Артёмом, когда можно подъехать к нему в офис, чтобы он сопроводил к своему нотариусу. Адрес: Ярославов Вал 13/2 Б.

Госпошлина:
госпошлина 1% от суммы инвест.договора, но не меньше минимальной ЗП (с 1 июля 1102 грн)
Платiжнi реквiзити для перерахування судового збору
Отримувач коштів:                        УДКСУ у Оболонському районі м.Києва
Код отримувача (код за ЄДРПОУ): 38002491
Банк отримувача:                         ГУ ДКСУ у м.Києві
Код банку отримувача (МФО):         820019
Рахунок отримувача:                         31215206700006
Код класифікації доходів бюджету:   22030001
Призначення платежу:                Судовий збір, за позовом ___________ (ПІБ інвестора за договором), Оболонський районний суд міста Києва , код ЄДРПОУ 38002491.

Заключение договора с адвокатом:
- если делать доверенность у нотариуса Артёма, то можно одним заездом оформить доверенность, передать все документы, подписать договор и заплатить.
- если делать доверенность не с Артёмом, то можно сначала завезти весь пакет документов Артёму в офис в его отсутствие (адрес см. выше), он подготовит договор, а потом подъехать еще раз, подписать договор и заплатить.

Регламент и координация:
- документы каждый готовит самостоятельно
- подготовка документов и передача их адвокату строго до 26.07.2012 включительно.
- 27-31.07.2012 подготовка адвокатом исков и подача их в суд
- планируемый срок получения решений суда - середина сентября.
- решения суда мы получаем на руки, копии решений суда адвокат передает в БТИ. Но это еще не регистрация т.к. весь объект застройщиком не зарегистрирован (т.е. по БТИ нашего объекта еще не существует). Копии решений передаются в БТИ как уведомление, для избежания возможных коллизий с последующей регистрацией.
- после получения решений суда и передачи копий в БТИ, будем давить КГС на регистрацию всего объекта в БТИ и потом регистрировать свои паркоместа. Но это второй вопрос, по словам Адвоката, менее затратный чем суд.
- кто согласен и начинает готовить документы обязательно звоните мне 067-327-81-57, 050-528-31-39, чтобы я вел списочное количество участников для согласования стоимости услуг адвоката.
- тел. Артёма 067-238-30-20. Представляться как инвестор паркинга по Тимошенко 21.

+1

39

Дополнительные уточнения:
- при оформлении доверенности обязательно иметь паспорт и оригинал идентификационного кода
- паспортные данные, адрес прописки, идентификационный код (инвестора) для ускорения подготовки договора с адвокатом можно скидывать адвокату на электронку: artyem_gr@ukr.net
- уточняю адрес офиса адвоката: Ярославов Вал 13/2 Б, каб. 3
- обозначенные сроки подготовки и передачи документов адвокату обуславливаются целесообразностью единовременной подачи документов в суд, т.е. единым пакетом исков. Таким образом и решения получать будем примерно в одно и тоже время. И, самое, главное, что банк "Столица" распускает персонал в октябре.

0

40

Продолжаю список. Безуглов Александр  Леонидович, 1 паркоместо, 067 408 95 28, Leonid_bezuglov@yahoo.com

0

41

Прощу скинуть "Шаблон претензии для ознакомления".  В старом размещении он уже удален

0

42

Добрый день, всем.
Вчера сдал свои документы Артёму, подписал договор.
Вот сам договор, кому интересно: http://s1.uploads.ru/t/htaRg.png

У Артёма на руках было решение суда по одному из исков по Макеевской. То, что полностью удовлетворено с признанием прав собственности на недострой. Вживую ознакомился. Вопросов нет.
Для минимизация риска непризнания прав собственности на недострой, в наших исках будет формулировка "признать права собственности на объект инвестиций" (как сформулировано в законе).
В предмете договора это отражено.

0

43

Безуглов Александр. 260712 сдал документы Артему.
Отзовитесь кто еще участвует, итобы понять количество человек

0

44

Доманова Елена. сдала Артему документы 310712.

Отредактировано Лена (2012-08-03 22:01:54)

0

45

Продолжаю список: Полшкова Юлия Владимировна, 1 паркоместо. тел. 095 638 77 66

0

46

Добрый вечер!

Замковой Геннадий 067 238 14 78
Паланская Леся 067 946 41 40

1 паркоместо

0

47

Адвокаты:

Кирилл 050 380 8663
Артем 067 238 3020

Довіреність представляти інтереси на уповноважених осіб:
Веред Микола Петрович, паспорт СН 459398 виданий 10.04.1997 р. Мінським РУГУ МВС України в м. Києві,зареєстрований за адресою: м. Київ, пр. Героїв Сталінграду,10а корп.1 кв.26.

Гріненко Артем Олександрович, паспорт СН 537151, виданий Дніпровським РУ ГУ МВС України в м. Києві 21.10.1997 року, зареєстрований: м. Київ,вул. Курнатовського, 22, кв. 92

Єгорова Світлана Василівна,паспорт МЕ 340992, виданий 25.11.2003 р. Оболонським РУ ГУ МВС України в м.Києві, зареєстрована за адресою: м. Київ, вул. Тимошенка,33/35 кв.42.

Міхо Кирило Вадимович, паспортЕО 002127, виданий 29 червня 1995 р. Ленінським РВ ММУ УМВС України в Миколаївській області, зареєстрований за адресою: м. Київ, вул. Лайоша Гавро,11д кв.109.

0

48

Товарищи,

сегодня я сдал документы Кириллу.
По факту документы можно сдать либо Кириллу, либо Артему по Вашему выбору, это не имеет значения.
В понедельник-вторник следующей недели они подают первую часть (20 заяв) в суд.
Прошу всех поторопиться со своими документами, чтобы не растягивать процесс. Главное - получить как можно больше решений суда, тогда у нас появляется реальный аргумент в борьбе с потенциальными захватчиками наших паркингов, а также в процессе отвода земли для достройки паркинга. Но это будущее, сейчас нужно успешно пройти судебную часть.
Напоминаю телефоны адвокатов:
Кирилл 050 380 8663
Артем 067 238 3020

Действовать нужно по алгоритму, изложенному Сергеем в посте №39 (спасибо ему большое), есть следующие уточнения:
1.  Оплата госпошлины. Квитанцию можно сформировать на судейском веб-портале http://court.gov.ua/sud2605/tax/ (выбрать пункт 1.1 - позовні заяви майнового характеру)
2.  В доверенности указать четыре фамилии, данные по которым есть в посте Лены №48.
3. В каждый пакет копий документов (под пакетом документов понимаются все документы, имеющие отношение к этому делу, т.е. договора, платежки, заявления и т.п.) необходимо вложить копию паспорта (первый, второй и если нужно третий разворот, а также прописка) и идентификационного кода
4. Стоимость составляет 3000 (три тысячи) гривен за каждое паркоместо, при этом предоплата 50% вносится сразу, а оставшаяся сумма - при получении решения суда.
5. Текстовка договора соответственно изменена, тут можно скачать полный текст: http://qps.ru/ZJ00q

Вроде бы все. Прошу еще раз всех поторопиться.

0

49

Здравствуйте,
хотелось бы узнать как продвигаются дела с подачей документов.
Сколько человек передали документы адвокатам?
Подали ли документы в суд?
Когда?

Думаю это интересует не только меня...

Спасибо.

0

50

Всем, добрый день.
Иски в судах. Теперь всем надо следить за корреспонденцией в своих почтовых ящиках, что бы не пропустить повестку в суд. Получив повестку, надо отзвониться адвокатам и сообщить время прибытия в суд.

Есть еще новые события.
Контора, охраняющая первый паркинг, сломала стену во второй паркинг на верхнем уровне. Я подходил, смотрел, разговаривал. В сухом остатке: тупо сломали, собираются слегка прибраться и провести свет и ,возможно, поставят какие-то ворота вместо решеток с улицы. Предлагаю собраться обсудить как реагировать на эти события. Адвокат сказал, что это милицейские дела. Надо писать заявление в милицию. Но надо понять для себя, может пускай приберуться, а там посмотрим. Телефон директора охранной конторы есть. Давайте предложения по дате/времени встречи.

0

51

Здравствуйте.

Судовые издержки.Тем кто еще не принял услуги (или хочет отказаться) от любезных адвокатов. Стоимость услуги 00 грн. 00 коп. ( адвокаты) + госпошлина.

Рассмотрение в суде происходит без Вашего участия (ни киевгорстрой ни банк на суд не являются). В суде мне предложили написать заявление о моей просьбе рассмотреть дело без меня. Я согласился. На следующий день узнал, что мой иск удовлетворили. Письменный ответ получу по почте в течении 5 дней.  После чего я смогу описать подробности.

С уважением Константин.

0

52

Я к сожалению  еще не успел обратиться к адвокату! Что делать?
С уважением, Вадим.

0

53

kbts написал(а):

Здравствуйте.
Судовые издержки.Тем кто еще не принял услуги (или хочет отказаться) от любезных адвокатов. Стоимость услуги 00 грн. 00 коп. ( адвокаты) + госпошлина.
Рассмотрение в суде происходит без Вашего участия (ни киевгорстрой ни банк на суд не являются). В суде мне предложили написать заявление о моей просьбе рассмотреть дело без меня. Я согласился. На следующий день узнал, что мой иск удовлетворили. Письменный ответ получу по почте в течении 5 дней.  После чего я смогу описать подробности.
С уважением Константин.

Можно поподробней - ничего не понял.
Спасибо.
С уважением, Вадим.

0

54

Тимошенко Ирина, 063-463-33-17
Сдала документы 16.08.2012

0

55

Добрый день!
Выкладываю : "Позов" и "Позов уточнення", которые подал Артем.
Артем еще обещал прислать "Довідку (перелік матеріалів)" от Киевгорстрой-1, но пока не прислал.
http://s1.uploads.ru/t/U0d5G.jpg
http://s1.uploads.ru/t/exPbI.jpg
http://s1.uploads.ru/t/18mA7.jpg
http://s1.uploads.ru/t/U71Gj.jpg

0

56

ребята, уже есть у кого-то решения суда? отзовитесь, пожалуйста, и поделитесь как идут дела и какие решения принимает суд?

Отредактировано Лена (2012-10-22 22:11:59)

0

57

Уже были первые судебные заседания.
У кого какая информация?

0

58

У меня - частичное удовлетворение: только имущественные права.

0

59

Получил решение суда об удовлетворении имущественных прав на свое паркоместо.
Решение не обжаловано, набрало законную силу. Суд состоялся 13 сентября 2012 года

0

60

Пока идут суды, хочу попросить всех подумать, что будем делать дальше.
Обсуждение будет идти в ветке: Что делать дальше?

0